Регистрация на тренинг по безопасности в сети

Благотворительный фонд «Быть мамой» совместно с Библиотекой имени Гайдара приглашает детей 9-12 лет на бесплатный тренинг по безопасности в сети Интернет. Поговорим откровенно о том, где таится опасность в Сети и как её избежать.

Интернет сегодня — значимая часть жизни, для детей и подростков это основной канал коммуникации.

Они активно пользуются Youtube, создают контент, дистанционно учатся, общаются в социальных сетях и мессенджерах, погружаются в онлайн-игры. Однако, помимо пользы и развлечений Интернет может принести огорчения и поставить под угрозу здоровье и даже жизнь.

Зачастую родители влияют на виртуальную жизнь своих детей гораздо меньше, чем на реальную. Мы не сможем на 100% контролировать активность детей в Интернете, и прямые запреты тут не всегда неэффективны. На что мы действительно можем повлиять — это ещё и ещё раз говорить с ними о безопасности в Интернете.

Просто и понятно мы объясним детям:

  • в чём разница между реальной жизнью и онлайн средой;
  • где в сети таится опасность;
  • как реагировать на риски и угрозы;
  • как не допустить неприятностей;
  • что делать, если возникла проблема.

Когда: 16 февраля, 12:00

Где: Гайдаровка, Ростовская наб, 5 (м. Киевская)

Тренинг разработан для детей 9-12 лет специалистами  проекта “Круг безопасности”, поддержанного Фондом президентских грантов.

Мы будем признательны родителям, если они дадут возможность своим детям пройти тренинг самостоятельно, чтобы дать ребёнку высказаться откровенно, если какие-то темы его беспокоят. Для регистрации заполните форму ниже.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.