Выходной для мамы

Мамы как пуговки, помните, да? На них всё держится.

А на чем держатся мамы? Всё успевают, с детьми играют, порой дурачатся, и в то же время ведут себя ответственно и взросло. Но бывает и так, что сил едва хватает на повседневное, а энергии и выдумки на игры с ребенком почти не остается.

Делимся анонсом мероприятий от Гайдаровки – давнего партнера фонда “Быть мамой”. Тем более и мы там участвуем.

Гайдаровка спешит на помощь мамам! Мы пригласили специалистов из разных областей, чтобы они помогли ответить на извечный вопрос: как играть с детьми, чтобы им было увлекательно и полезно, а мамы получали бы от игры настоящее удовольствие и заряд энергии для важных взрослых дел.

Как придумать игру по любой книге

Педагог и руководитель книжного проекта «Увлекательные чаепития с МариНадиком» вместе с единомышленниками покажет, как можно придумать игру (творческую, спортивную, математическую, театральную, познавательную и т.д.) вокруг любой книги, начиная от Колобка и заканчивая «Войной и миром». И, конечно, поиграет с вами!

Когда: 15:00-16:00 29 ноября, воскресенье

Ссылка: https://biblioteka-gaidara.timepad.ru/event/1487698/

Ресурсный онлайн-тренинг

Психолог, куратор службы психологической поддержки «Ты в порядке» и мама троих детей Ольга Мороз поделится простыми, но действенными техниками, которые дадут внутренний ресурс в минуты усталости и стресса. Вместе разберёмся, как вернуть удовольствие от игры, как было в детстве. Никакой магии, только аккуратная работа с самим собой.

Когда: 29 ноября, воскресенье, 16:00-17:30

Ссылка: https://biblioteka-gaidara.timepad.ru/event/1485101/

Ма-а-ам, давай поиграем!

Трижды мама и большая любительница настольных игр Вероника Буянова поможет разобраться в многообразии игр для детей от 4-х до 150 лет. Некоторые игры испробуем сразу в режиме онлайн.

Когда: 29 ноября, воскресенье, 17:30-19:00

Ссылка: https://biblioteka-gaidara.timepad.ru/event/1485452/

Вы можете записаться на все события и быть с нами в Zoom 29 ноября с 15:00 до 19:00, а можете записаться на отдельную интересную вам встречу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.