Результаты анкетирования по материнскому эмоциональному выгоранию

В сентябре мы предложили мамам пройти онлайн-анкетирование и проверить себя на выгорание. Анкета разработана Базалевой Любовью Александровной, кандидатом психологических наук, специалистом в области материнского эмоционального выгорания. Она состоит из 22 утверждений о чувствах и переживаниях, связанных с заботой о детях и общении с ними. Эксперты выделяют три компонента родительского выгорания: эмоциональное истощение, редукция родительских достижений, …

Результаты анкетирования по материнскому эмоциональному выгоранию Читать полностью »

Изменения в работе Фонда

Дорогие родители и специалисты! В связи с эпидемиологической ситуацией БФ “Быть мамой” переходит в дистанционный формат работы. К сожалению, это предполагает ряд существенных изменений в графике наших мероприятий. Практикум “Перезагрузка” переносится. О новой дате всем зарегистрированным участникам мы сообщим дополнительно. Тренинги в дошкольных и школьных образовательных учреждениях по проекту “Круг безопасности” переносятся на неопределенное время. …

Изменения в работе Фонда Читать полностью »

“Это не вы какая-то не такая, это материнство – трудный путь”

В “Комсомольской правде” вышла статья о том, как наш фонд может поддержать мам, не справляющихся с материнской ролью. Публикация стала возможной в результате победы на конкурсе “Будь рядом”, организованном “Открытые НКО”. Благодарим автора статьи Ксению Шумилкину и мам, которые поделились своими непростыми историями. Это не вы «какая-то не такая», это материнство – трудный путь: благотворительный …

“Это не вы какая-то не такая, это материнство – трудный путь” Читать полностью »

Ольга Мороз, руководитель Службы “Ты в порядке” выступила на “Родительском дзене”

“Родительский дзен” – мероприятие, организованное агентством Kemistry Life при поддержке фонда “Быть мамой” 10 октября 2022 г. Гости мероприятия прослушали лекцию о ментальном здоровье мам, о возможности получить помощь в рамках проекта “Ты в порядке” и получили электронную рабочую тетрадь, в которой собраны инструменты для самопомощи и истории успеха. Полное выступление Ольги Мороз доступно по …

Ольга Мороз, руководитель Службы “Ты в порядке” выступила на “Родительском дзене” Читать полностью »

silhouette photo of a mother carrying her baby at beach during golden hour

Курс для психологов “Поддержка родителей с детьми в больницах”

  Благотворительный фонд "Быть мамой" в рамках проекта поддержки родителей с детьми в больницах "Путь души" запускает обучающий онлайн-курс для психологов. Пройти курс О проекте О курсе Проект "Путь Души" - команда специалистов, волонтеров и психологов - поддерживает родителей, которые находятся в больницах со своими детьми. Зная ситуацию изнутри, мы понимаем, что в больницах не …

Курс для психологов “Поддержка родителей с детьми в больницах” Читать полностью »